上海川丸电气有限公司专业生产全自动油条机、油条切胚机、生胚机、油条成型机、全自动揣面机及油条生产线等。

收藏本站网站地图联系川丸

全自动油条机研发制造商

产品获国家多项专利

全国服务热线:021-57467758
135 8572 2021

联系我们

SCW-5600型油条成形机

SCW-5600型油条成形机

产品分类:全自动油条面胚成形机

产品说明:产品名称:全自动油条面胚成形机 产品价格:86500元

全国咨询热线:

021-57467758

立即采购

  • 产品介绍




SCW-5600型全自动油条面胚成形机:

技术参数:

产品名称:川丸全自动油条面胚成形机

产品型号:SCW-5600 型

产品功能:自动进面、压面、撒粉、分条、沾水、叠条、压线、切条、接盘

机器产量:4000-5000根/小时(80克/根,长28公分为准产量取决于油条类型

面皮厚度:2-20mm任意调

机器功率:260W

机器电压:220V

外形尺寸:长6500mm宽700mm高1300mm

机器重量:570公斤

证:CE认证

产品价86500可出7条、8条、9条

质量承诺:产品保修三年,免费提供工艺配方,免费上门安装调试。

本机主要特点:

这是上海川丸电气有限公司新推出的全自动油条面胚成型机升级版,由原来的斜口进面升级为自动进面,从而解决了两块面接头脱落连接不上常见问题。通过光电感应自动控制进面厚薄,保证面胚不拉长起皱,使面上下光滑。上下撒粉保证了面不粘连,撒多撒少都可调。通过360度扫粉机把面胚表面多余的粉扫掉回收,保证了面干净。面皮长度宽度都可调三公分长度不限。特别是条后两边没有多余的边角料,大降低了生产成本,川丸专利轨道上下叠条,使得面胚上下叠条整齐划一滚动式沾水使得面胚沾水居中不散开,炸出的油条左右匀称一条线,卡槽式压线保证了压线居中使用任何面粉切出的面胚不会回缩同批次面胚重量误差在两克以内。速冻生胚,现炸油条,复炸油条,火锅油条,小胖油条等任意生产。川丸是油条设备专业生产工厂,因为专业所以得到了大家的信赖。川丸欢迎国内外客商上门实地考察,我们将提供优的设备和特的油条生产工艺

新款产品介绍:

川丸全自动油条面胚成形机,它通过自动进面、撒粉、分条、沾水、叠条、压线、切条、接盘来自动完成面胚的上下成形。面胚可直接冷冻或油炸,不需要人工拉长,产量每小4000-5000根(双片)不等,速度任意调。面胚厚度、宽度、长度任意设定。本机采用变频调速,操作方便,简单实用。压面滚采用进口UPU高分子材料,光滑不粘面。传送带采用高强度耐切PU材料,耐切寿命长,厚度4mm以上,且加长了导轨,保证了输送带左右不跑偏,使面皮在输送中更加稳定,从而使产品大小均匀、整齐划一。

油条利润分析

生产速冻生胚油条的成本和利润

8小时生产80克长28公分25000根计算

原料成本:

面粉2500斤×1.8元=4500元

膨松剂75斤×9元=675元

30斤×2元=60元

白糖30斤×6元=180元

75斤×6.5元=487元

鸡蛋100斤×6元=600元  (可放可不放)

20元

合计:6522元

人工及电费成本:8小时生产25000根冻胚,用工6人.

① 机器放面1人    ② 接盘1人

③ 速冻库1人      ④ 打包1人

⑤ 成品进库1人    ⑥ 和面1人

工资6人×150元=900元,机器电费16元.

25000根速冻生胚原料成本6522元,人工成本900元,电费16元,合计:7438元.

合计:7438元÷25000根每根冻胚直接成本=0.29元/根左右.

利润回报:

如按供货价0.75元一根计算。25000根×0.75元=销售额18750元

扣除直接成本7438元,再扣除每天设备折旧、房租、销售、物流费用等3000元

18750-7438-3000=8312元(每天8小时利润在8312元左右)

按每个月生产26天计算:26天×8312元,月利润达216112元(贰拾壹万陆仟壹佰壹拾壹元).

1年生产10个月计算:10×216112元,年利润将达2161120元(壹佰壹拾陆万壹仟壹佰贰拾元整)

以上是按每天8小时生产量计算的成本利润,如按每天2班倒生产则利润翻倍!如一年生产10个月利润可达400万以上!

生产复炸油条的成本和利润

8小时生产30000根80克一根油条计算.

原料成本:

面粉3000斤×1.8元=5400元(1斤面粉可出10根80克油条)

膨松剂60斤×8元=480元(100斤面粉用2斤膨松剂)

36斤×2元=72元

450斤×6元=2700元(100斤面油炸用油大约15斤)

10元

合计:8652元

人工和电费成本:按8小时生产30000根复炸油条,人工工资6人*150元=900元

电费288元(每小时用电60度*0.6元/度)

① 机器放面1人    ② 接油条1人

③ 放速冻1人      ④ 包装1人

⑤ 成品进库1人    ⑥ 和面1人

30000根复炸油条原料成本8652元,人工工资与电费成本1188元,

原料成本和人工电费成本合计:9840元

每根油条的成本是9840元÷30000=0.33元/根

利润回报:

如按供货价0.8元一根计算:30000×0.8元=24000元.

扣除直接成本9840元,再扣除每天设备折旧、房租、销售、物流费用等5000元,

24000-9840-5000=9160元(每天8小时利润在9160元左右)

1个月生产26天每天8小时计算:26天×9160元,月利润达238160元(贰拾叁万捌仟壹佰陆拾元整).

1年生产10个月计算:10×238160元,年利润将达2381600元(贰佰叁拾捌万壹仟陆佰元整).

以上是按每天8小时生产量计算的成本利润,如按每天2班倒生产则利润翻倍!如一年生产10个月利润可达400万以上!

公司介绍:

上海川丸电气有限公司位于上海市奉贤区浦卫公路6099号,公司专业生产油条系列设备,是一家集研发、生产、销售、服务于一体的企业。公司秉承质量优、服务至上的经营宗旨,为广大客户提供优异的产品和服务。公司生产的全自动油条面胚成形机(专利号:ZL 2020 2 0104947.8)、新型全自动油条机(专利号:ZL 2016 2 0027390.6)、仿手工全自动炸油条机(专利号:ZL 2017 2 0028937.9)先后获得国家专利。产品已远销德国、澳大利亚、新西兰、印度尼西亚以及马来西亚、新加坡、越南、台湾、香港、法国、韩国等国家和地区,并获欧盟 CE认证。川丸专注于油条设备研发生产,用专业专心做好每一款产品,让客户买得放心,用得开心!川丸欢迎海内外客商来公司考察商谈。



订购流程:

1确认所订购的机器型号。

2、提供收货地址,货人姓名联系电话做订单

3订单确认后付订单总额30%定金定金打入公司账户。

4、收到定金后按订单约定时间发货。

5、货到先检查外包装是否破损,如破损即电告发货方。

6、需上门安装调试的提前两天预约,一般预约后24小时到达现场。